Estructura y funciones

Asociación Cargo Socio Representante
Empresas asociadas   ATLAS S. A. Jose Vicente Calabuig Ortuño
Empresas asociadas   GASELEC S. L. Gustavo Cabanillas Gutiérrez
ACOME (comerciantes) Vicepresidente MUEBLES MABEL Antonio Bueno Herrera
ACOME (comerciantes) Presidente CALZADOS RUAL Enrique Alcoba Ruiz
ACOME (comerciantes) Vocal JUAN MONTES HOYO, S.A. Jose Antonio Romaguera Montes
ACOME (comerciantes) Vicetesorero ABASTECEDORA DE ALHUCEMAS, S.A. Antonio Manzanares González
ACOME (comerciantes)   RIF PORT S.A. Hamed Maanan Benaisa
ACOME (comerciantes)   HIBAMSA Jose Martín Navas
Hostelería Vicepresidente CERCA MELILLA Luís Jesús Sarmiento Zea
Hostelería Presidente RESTAURANTE LOS SALAZONES Francisco Benítez Muñoz
COADEME (construcción) Presidente CONSTRUCCION INTEGRAL MELILLA S.L. Manuel Jimeno Cerro
COADEME (construcción) Vicepresidente MUSTAFA MOHAMED TAHAR Mustafa Mohamed Tahar
Talleres Presidente PEDRO ROSA GARCIA Francisco Saavedra Benítez
Talleres Vicepresidente FRANCISCO MIRALLES TORRES Francisco Miralles Torres
Limpieza Presidente CARMELO MARTÍNEZ LÁZARO S.L. Carmelo Martínez Lázaro
Limpieza Vicepresidente PROYECTOS EMPRESARIALES Y SERVICIOS MALIKA Mohamed Mimón Al-lal
Estaciones de servicio Presidente ESTACION BP Maria Dolores Espuche Gómez
Autoescuelas Vicepresidente 1º AUTOESCUELA RUSADIR Pedro Del Cerro Reneo
Autoescuelas Presidente AUTOESCUELA BARROSO Luís Manuel Ramírez González
Tranportistas Presidente HAMED KASSEN ABDELKADER Hamed Kassen Abdelkader
Tranportistas Vicepresidenta TRANSERON S. L. Mª Francista Serón González
Peluquerías Presidente ESTETICA CARMEN Y AURORA Mª Carmen Martínez Rodríguez
Peluquerías Vicepresidente PELUQUERIA ANGELA Ángela Muñoz Casado
Agencia de transportes Presidente AGENCIA MELILLA EXPRESS, S.A. Alfonso Pérez Cabeza
Agencia de transportes Vicepresidente AGENCIA LOPEZ ALMENDARIZ Margarita López Almendáriz
Transitario Presidente AGENCIA LOPEZ ALMENDARIZ Margarita López Almendáriz
Gimnasio Presidente SUPER MUSCLE, S.L. Juan Miguel Jiménez Moreno
Garajes Presidente GARAGE ESCAÑO Antonio Pérez Jiménez
Siderometalúrgica Presidente TALLER NAUTICO Isidro González González
Siderometalúrgica Vicepresidente EXTINSE MELILLA, S. L. Manuel Ángel Calabuig Ortuño
Taxis Vicepresidente FRANCISCO J. CHITO GOMEZ Francisco J. Chito Gómez
Taxis Presidente JOSE A. LOPEZ SAAVEDRA Jose A López Saavedra

Margarita López Almendáriz

Presidenta

Enrique Alcoba Ruiz

Vicepresidente

Jose Martín Navas

Tesorero

 

Antonio Manzanares González, Manuel Jimeno Cerro, Maria Dolores Espuche Gómez, Hamed Kassen Abdelkader, Jose Antonio Romaguera Montes, Mohamed Haddu Amar, Antonio Bueno Herrera, Francisco Saavedra Benítez, Francisco Benítez Muñoz, Hamed Maanan Benaisa, Luís Manuel Ramírez González, Gustavo Cabanillas Gutiérrez, Jose Vicente Calabuig Ortuño, Carmelo Martínez Lázaro

Vocales

Jerónimo Pérez Hernández

Secretario General

Asunción Collado Martín

Asesora Jurídica

Margarita López Almendáriz

Margarita López Almendáriz

Presidenta

Jerónimo Pérez Hernández

Secretario General

Asunción Collado Martín

Asesora Jurídica

Quiénes somos
Plaza 1º de mayo, Bajo Derecha • 52003 MELILLA • TEL. 952 673 696 • 952 691 057 • ceme@cemelilla.org
Desarrollado por el proyecto E-Melilla, financiado por:
Ministerio de Industria, Turismo y Comercio FEDER Ciudad Autónoma de Melilla Promesa